2017 Декабрь
08
17:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемные новостройки Подольска: ход решения проблем

08 Декабрь 2017 17:27

Заместитель министра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова рассказала о ситуации по шести проблемным новостройкам в Подольске, сообщается на сайте Московской областной думы.

 

Долгострой Климовск, Серпуховская, 1

Городской округ Подольск, ул. Ватутина, д. 36, корп. 1, д. 54, ул. Пионерская, д. 15, корп. №1 и №3:

Застройщиком на улице Ватутина, 36, корпус 1, была подана заявка на ввод объекта, но решение пока не принято. По домам ЖК «Шепчинки» №54 на улице Пионерская, дом №15, корпуса №№2 и 3 застройщик затягивает сроки и постоянно переносит сроки сдачи. Если застройщик не начнет выполнять свои обязательства, к решению данного вопроса будут подключены правоохранительные органы.

Городской округ Подольск, мкр. Климовск, ул. Серпуховская, д. №7, ЖК «Эстет»:

В микрорайоне Климовск на улице Серпуховская, дом №7 в ЖК «Эстет» ПКП «Лидер» был признан банкротом. Новый инвестор ГК «Премьер-инвест» планировал закончить объекты в апреле 2015, потом срок был перенесен на конец декабря 2015 года. Представитель застройщика пообещал сдать в эксплуатацию дом №7 на улице Серпуховской к концу 2017 года. На данный момент Госадмтехнадзор проводит проверку готовности данного объекта и уже выявил ряд недочетов.

Городской округ Подольск, мкр. Климовск, ул. Серпуховская, д. 3а, 5, 5к1, 7:

Первоначально объект должны были сдать 30 августа 2017 года. Дом готов на 80% и на данный момент не признан проблемным. Застройщик испытывает проблемы с финансированием, ведутся переговоры с банками о кредитовании.

Инвестор ЖК «Альянс» дома №41 на улице Школьная в микрорайоне Климовск ведет переговоры с банками. Застройщик ООО «Жилсоцстрой» может стать банкротом, в зависимости от статуса компании примут меры по решению проблем дольщиков.

Ситуация с ЖК «Ренессанс» на Красногвардейском бульваре, дома №№33А, 33Б, осложняется тем, что инвестор противодействует решению вопросов с властью. У Минстроя Подмосковья уже есть решение о расторжении договора аренды. После того как объект заберут у недобросовестного инвестора, его планируют выставить на торги.

Городской округ Подольск, п. Быково, ул. Московская, 7, ул. Спортивная 1, 2, 3, 4, 6:

В отношении застройщика объекта в п. Быково городского округа Подольск введена процедура банкротства – наблюдение. Заведено уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика. Для завершения строительства жилых домов по ул. Московская и ул. Спортивная подобран новый инвестор ООО «Строймонтажсервис». Для достройки домов на улице Московской также найден новый инвестор.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости