2017 Декабрь
05
15:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Возложение цветов к мемориалам воинской Славы

05 Декабрь 2017 15:52

В городском округе Подольск 5 декабря проходят мероприятия, посвященные 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву. На всех территориях округа к памятникам, установленным в честь героев Великой Отечественной войны, жители возлагают цветы и венки.

Глава городского округа Подольск Н.И. Пестов в полдень принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику Подольским курсантам на ул. Кирова и к Вечному огню на площади Славы.

 

DSC_4997-1

 

 


Вместе с ним почтили память погибших воинов депутат Мособлдумы П.И. Максимович, председатель Совета депутатов городского округа Подольск Д.Н. Машков. Также в мероприятии приняли участие руководители администрации округа, депутаты горсовета, представители ветеранских, общественных организаций, военнослужащие, руководители и сотрудники предприятий, школьники, жители.

Напомним, что 5 декабря является Днем воинской славы России. Дата была установлена в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В результате контрнаступления под Москвой и последующего общего наступления советских войск враг был отброшен на запад на 150-400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Фашистская Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости