2017 Декабрь
04
12:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдет митинг против работы мусорного полигона «Малинки»

04 Декабрь 2017 12:16

9 декабря в Подольске пройдет митинг против запуска "Малинок" - гигантской мусорной свалки.

Акция протеста состоится 9 декабря с 13.00 по 14.30 часов на площади Генерала А.С. Еремеева (у Дворца культуры "Октябрь"), сообщают организаторы, уточнив, что данный митинг согласован с администрацией г.о. Подольск.

 

SxwBl8bUfVg


Новый полигон "Малинки" будет открыт на месте законсервированной в прошлом году старой свалки в начале 2018 года — в 40 км от МКАД вблизи пересечения Калужского шоссе и Малого бетонного кольца (автодорога А107). В 4 км от свалки находится деревня Чириково Троицкого административного округа Москвы, на другой стороне "бетонки" — несколько коттеджных поселков и садоводческих товариществ, в 10 км — вошедший в состав Новой Москвы Троицк,, в 18 километрах — город Подольск.

 

Полигон


Ранее жители Троицкого округа выступили за юридический запрет новых захоронений отходов в «Малинках». В октябре-ноябре состоялись пикеты и митинг в Троицке. Под обращением в органы исполнительной и законодательной власти оставили свои подписи около 50 тыс. человек, документ передан в приемную президента России 28 ноября.



Читайте также:

Рядом с «Малинками» построят крупнейшее в Европе кладбище
Власти обещают, что полигон ТБО «Малинки» не возобновит работу
Новый полигон «Малинки» уже построен и начнет работу в 2018 году

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости