2009 Август
21
07:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске сотрудники пожарных отрядов сдавали экзамен

21 Август 2009 07:16

 

Экзамен для спасателя. В Подольске в четверг оценивали квалификацию сотрудников пожарных отрядов и муниципальных спасательных служб Подмосковья.

Они демонстрировали навыки оказания первой медпомощи, физическую и даже альпинистскую подготовку. Аттестационная комиссия оценивала умение претендентов оперативно действовать в условиях стихийного бедствия или техногенной катастрофы, а также уровень владения спецтехникой и оборудованием.

"Мы стараемся оптимально приблизиться к тем ситуациям, которые возникают на чрезвычайных происшествиях. Но двух одинаковых происшествий не бывает, поэтому любая ситуация отличается от предыдущей или последующей. Мы стараемся, чтобы все спасатели имели физическую выносливость и были психологически подготовлены", - сообщил Владимир Гайдук, начальник ГУ "Московская областная противопожарно-спасательная служба".

Спасателей оценивали по пятибалльной шкале. За успешную сдачу экзамена претендентам присваивают очередную квалификацию. Это означает, что они смогут участвовать в более сложных спасательных операциях.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости