2017 Ноябрь
23
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация Подольска за прекращение деятельности «АБЗ Подольск»

23 Ноябрь 2017 09:41

Учитывая жалобы жителей, а также обращение, чётко выразившее позицию главы округа Н. И. Пестова, минэкологии не выдало ООО «АБЗ Подольск» разрешения на выбросы, поскольку предприятие работает с многочисленными нарушениями. Однако контрольная проверка показала, что завод продолжает действовать, выбрасывая в атмосферный воздух 15 видов загрязняющих веществ.

Фото: vk.com/silikatnaya2

Инспекторы эконадзора в ходе контрольной проверки промзоны «Северная» зафиксировали незаконную работу предприятия, специализирующегося на производстве асфальта и бетона. ООО «АБЗ Подольск» работало без документов, регламентирующих выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Срок действия предыдущей документации истек 27 октября. По этому факту сотрудники минэкологии начали административное расследование. Инспекторы эконадзора совместно с экспертами лаборатории провели отбор проб атмосферного воздуха на территории предприятия и около него.

Результаты исследования и другие материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановке деятельности ООО «АБЗ Подольск». Ранее общество уже привлекалось к административной ответственности за отсутствие контроля качества сточных вод и системы отвода ливневых стоков.

Министерство экологии и природопользования Московской области направило в Подольский городской суд материалы административного расследования в отношении ООО «АБЗ Подольск».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости