2017 Ноябрь
21
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Малолетних «зайцев» запретили высаживать из автобусов

21 Ноябрь 2017 09:52

Новый пункт в должностной инструкции водителей общественного транспорта подготовило Мострансавто. Отныне на территории Подмосковья высаживать на полпути детей-безбилетников категорически запрещено.

Как стало известно «МК», с начала учебного года компания начала получать жалобы от жителей Московской области на то, что водители и кондукторы высаживают из автобусов их детей, не сумевших оплатить проезд. Буквально в прошлом месяце в Подмосковье произошло четыре случая высадки детей из автобусов: в Видном, Клину, Ногинске и Подольске. Причем причины неуплаты бывают разные, вплоть до потери денег и забывчивости самих родителей, которые вовремя не пополнили баланс транспортной карты своего ребенка. Между тем в подробности этих житейских историй шоферы углубляться не желают — они просто выпроваживают «зайцев» из автобуса, и оказавшийся на какой-нибудь промежуточной станции школьник вынужден идти домой пешком. «В вечернее или холодное время года оказавшийся на улице далеко от дома ребенок может попасть в беду, - возмущаются специалисты Мострансавто. - Поэтому был разработан специальный регламент, с которым уже ознакомлены все работники предприятия».

Согласно новому документу, поступать с детьми-безбилетниками водителям теперь нужно следующим образом: они обязаны связаться по телефону с родителями или другими родственниками школяра, доставить его на нужную остановку и передать им его с рук на руки, получив взамен, разумеется, нужную сумму за проезд. Если же родители не способны к положенному времени подойти на автобусную остановку, ребенок будет дожидаться их прихода в диспетчерской.

Источник: MK.RU
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости