2017 Ноябрь
20
15:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

20 Ноябрь 2017 15:56

Ежегодно на дорогах Московской области в результате ДТП погибает более 1,5 тысяч человек. Подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается по причине крайне низкой дисциплины как водителей, так и пешеходов.

Самое страшное в том, что большинство нарушений ПДД совершается сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что на данном участке он запрещен, сознательно превышают скорость, сознательно садятся за руль в нетрезвом состоянии, пешеходы пытаются перебежать улицу в неположенном месте прямо перед колесами транспортных средств, пассажиры не считают нужным пристегиваться ремнем безопасности.

В Московской области в это году погибло 912 человек, из них 31 ребенок! На территории городского округа Подольск погибло 35 человек, из них 1 ребенок. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимание общественности к проблеме, напоминание о необходимости соблюдения ПДД. В соответствии с резолюцией ООН во всем мире, начиная с 2005 года, каждое третье воскресенье ноября объявлено Днем памяти жертв ДТП.

Мероприятие в Подольске проводилось в сквере Поколений. В нем приняли участие сотрудники правоохранительных органов, представители комитета по образованию городского округа Подольск, представитель Русской православной церкви, ученики и студенты учебных заведений.

Собравшимся студентам и ученикам выступающие напомнили о соблюдении правил дорожного движения, указав быть внимательными, доброжелательными и неравнодушными к окружающим.

По традиции в небо запустили белые шары в память о погибших и в знак выражения соболезнованиях их семьям. 

Источник: группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости