2017 Ноябрь
20
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьники представили театральную постановку в музее на Поклонной горе

20 Ноябрь 2017 11:37

16 ноября учащиеся школы № 18 имени Подольских курсантов городского округа Подольск представили театральную постановку «Сталинград — великий подвиг» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Здесь прошла ежегодная встреча бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Постановку зрители встретили искренне, долго аплодировали ребятам и благодарили за выбранную режиссером тему.

 

Spektakl-696x522


Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьной театральной студии Е. Н. Михайлова, второй год по приглашению Международного союза бывших малолетних узников фашизма учащиеся подольской школы № 18 приезжают на это мероприятие:

— Тема сегодняшней встречи — Сталинградская битва, ставшая переломным моментом в Великой Отечественной войне, — сказала Екатерина Николаевна. —Месяц работы над письмами, архивами и историческими справками позволил ребятам точно и тонко передать всю боль и трагизм тех дней. Помнить, чтить и передавать поколениям правдивую историю — это самое малое, что мы можем сделать в благодарность за мирное и чистое небо.

Екатерина Николаевна также отметила, что теплые дружеские отношения школа № 18 имени Подольских курсантов поддерживает с председателем Международного союза бывших малолетних узников фашизма И. П. Харламовой.

В память о подвиге советского народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, школьники возложили цветы к Вечному огню.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости