2017 Ноябрь
17
08:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Собственников нежилых помещений освободили от ежемесячной оплаты капремонта

17 Ноябрь 2017 08:22

Депутаты регионального парламента приняли в трех чтениях закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», который освобождает собственников нежилых помещений в Подмосковье от ежемесячной оплаты капитального ремонта. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы Игорь Коханый.

«Были внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и это послужило причиной изменений и нашего закона в Московской области. Ранее Жилищный кодекс не разделял понятия собственников жилых и нежилых помещений, и по общему правилу все собственники обязаны были вносить оплату за капитальный ремонт ежемесячно. Теперь введено понятие «нежилых помещений», и собственникам таких помещений дана возможность уплачивать взнос за капитальный ремонт один раз в год», - сказал депутат.

Также он отметил, что со вступлением в силу закона контроль за выполнением работ будет возложен не на министерство ЖКХ, а на Госжилинспекцию.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости