2017 Ноябрь
14
16:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водонапорную башню в Щербинке превратят в культурный центр

14 Ноябрь 2017 16:28

Стартовал конкурс на редевелопмент водонапорной башни в городском округе Щербинка.

Он будет проводиться в три этапа. Участники должны подать заявку с портфолио до 30 ноября, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

scherbinka_


Отметим, что водонапорная башня в Щербинке представляет собой строение цилиндрической формы. Объект расположен в зоне жилой застройки.

— Целью конкурса является создание Центра культурной жизни Erzia с собственной постоянной экспозицией на первом этаже здания и залом для временных выставок на втором. На третьем и четвертом этажах планируется разместить центр ремесел, где будут работать различные кружки и проводиться мастер-классы для детей и взрослых по живописи, скульптуре, лепке и так далее. На пятом будет располагаться деловой центр с конференц-залом и офисными помещениями. На седьмом и восьмом — коворкинги, библиотека и антикафе, — уточнили в пресс-службе Москомархитектуры.

Заказчиком выступает Международный фонд искусств имени Степана Эрьзи. Главной задачей конкурсантов является создание лучшей архитектурной концепции для редевелопмента. Предложить свои варианты могут как юридические, так и физические лица. Компетентное жюри выберет три лучшие работы, авторы которых получат денежное вознаграждение.

Источник: newokruga.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости