2007 Август
24
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В климовских общеобразовательных школах № 5 и № 6 появятся мобильные компьютерные классы

24 Август 2007 14:43

Климовские школы № 5 и № 6 стали победителями в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы обучения.

Оценка давалась в рамках национального приоритетного проекта «Образование». В качестве поощрения учебные заведения получили по 1 млн рублей на закупку и установку мобильных компьютерных классов.

На указанную сумму будет приобретено в общей сложности 27 компьютеров для учеников и преподавателей, интерактивные доски, лазерные принтеры, планшетные сканеры, системы мультимедийного проецирования, цифровые видеокамеры, а также пакет программ для подготовки учебных материалов (виртуальный конструктор по математике и физике, цифровые базы изображений по зоологии, ботанике, анатомии).

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» за победу в аналогичном конкурсе счастливым обладателем мобильного компьютерного класса стал муниципальный лицей.

По словам педагогов, оборудование является самым современным и позволяет не только существенно расширить образовательные возможности школьников, но и повысить качество образования.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости