2017 Ноябрь
09
14:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный архитектор Подольска пообещал жителям не губить деревья

09 Ноябрь 2017 14:12

7 ноября в Подольске состоялись общественные обсуждения концепции благоустройства ул. Кирова (второй этап - от ул. Кл. Готвальда до ул. Высотной). В мероприятии приняли участие 12 человек.

С докладом выступил М. А. Королев, заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре - начальник отдела в сфере градостроительной деятельности. В состав президиума также вошли: С. В. Дудник, начальник сектора подготовки проектной документации МКУ «Градостроительное управление», и А. В. Филимонов, председатель комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, благоустройству и охране окружающей среды Общественной палаты городского округа Подольск.

Проект

2016 г.

 

В общественных обсуждениях приняли участие журналисты и жители близлежащих домов. В целом участники встречи одобрили концепцию благоустройства, но с одним условием: все деревья должны быть сохранены. Было высказано предложение закольцевать велодорожки и организовать дополнительные парковочные места.

Обсуждение

Но главное, подчеркнули жители, необходимо бережно отнестись к существующим зеленым насаждениям и грамотно подойти к вопросу обустройства цветочных клумб, чтобы не только людям создать комфортную среду, но и растениям - благоприятные условия жизни. Организаторы мероприятия заверили в том, что варварских методов кронирования деревьев или неоправданной вырубки допущено не будет, и члены Общественной палаты будут держать этот вопрос на особом контроле.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости