2017 Октябрь
20
15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УК из Подольска вернули жителям переплату за ОДН по требованию ГЖИ

20 Октябрь 2017 15:22

Две управляющие организации из городского округа Подольск - ООО «Комтех» и МУП «УК Лаговское» - исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о проведении жителям всех находящихся в их управлении многоквартирных домов. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, управляющие компании неправомерно завышали суммы платежей за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

 МУП «УК Лаговское»


При проверке порядка выставления платежей инспекторы выяснили, что управляющие компании начисляли не соответствующие действующим нормативам суммы за холодную и горячую воду, а также электроэнергию на ОДН. Были выданы предписания о проведении перерасчётов в течение ближайшего платежного периода. «Также было предписано не допускать дальнейших нарушений законодательства при начислениях коммунальных платежей», - уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По истечении установленного срока УК «Комтех» представила документы, подтверждающие выплату собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах микрорайона Львовский 63 тысяч 386 рублей. МУП «Управляющая компания «Лаговское» вернула жителям 30 домов в поселках МИС и Молодежный, а также селе Сынково 27 тысяч 439 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости