2017 Октябрь
20
12:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благотворительный детский конный клуб просит спонсорской помощи

20 Октябрь 2017 12:57

Детский конный клуб "Святой князь Владимир" при храме в селе Сынково г.о. Подольск работает уже 8 лет.

Большую часть времени здешние воспитанники занимаются верховой ездой, совершают конные прогулки по окрестным живописным местам. В клубе проходят занятия иппотерапией, организуют театральные конные постановки, праздники, лагеря отдыха. Но главное, здесь детей учат дружить: находить общий язык с животными и людьми, несмотря на разные взгляды, характеры, социальные статусы. 

kf9NeMlc2gU


Этот проект благотворительный: занятия проводятся на льготных условиях, для кого-то и вовсе бесплатно. Вырученные средства идут на содержание скакунов и поддержку жизни клуба.

Здесь живут пять лошадей уникальной вятской породы. В конце прошлого века эта порода была почти утрачена. Вятки очень дружелюбные и трудолюбивые лошади; идеальны для работы с детьми.

Раньше клуб существовал на дотации. Но в связи с финансовым кризисом поступления были прекращены. Участие благотворителей заметно уменьшилось, зимняя временная конюшня требует перестройки. И теперь вопрос стоит либо о поиске новых источников финансирования, либо о продаже лошадей и закрытии клуба.

Конюшня клуба

Всех, кому не безразлична судьба этого социального проекта, приглашают на платные занятия, а также к покупке абонемента для себя или кого-то из учеников клуба; принимают также финансновую помощь. 

Контакты тренера можно найти на сайте храма: bogoslov-hram.ru/club/

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости