2009 Август
17
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путин выделил 4,6 млрд рублей на поддержку бюджета Подмосковья

17 Август 2009 08:09

 

Премьер-министр Владимир Путин поручил выделить из федерального бюджета более 4,6 млрд рублей для обеспечения сбалансированности бюджета Московской области, сообщает РИА Новости.

Как следует из распоряжения от 8 августа, федеральные средства Подмосковью, госдолг которого превышает допустимый максимум, будут направлены до конца года.

Президиум правительства одобрил предоставление этой дотации Московской области на заседании 23 июля. Выделение этих средств позволит региону сократить уровень долга, который на 1 июня 2009 года составил 155,2 млрд рублей, что превышает предельно допустимый, в соответствии с бюджетным законодательством, объём государственного долга на 1%.

Кроме того, в июле-декабре текущего года из бюджета Московской области необходимо произвести погашение основного долга бюджета в сумме 33 млрд рублей, расходы на обслуживание государственного долга за указанный период составят 10 млрд рублей.

По оценке Минфина РФ, бюджет Московской области будет исполнен в 2009 году с дефицитом, превышающим 18% от объёма доходов за исключением безвозмездных перечислений из федерального бюджета, по оценке региона – данный показатель превысит 21%.

Как заявил по итогам заседания президиума правительства 23 июля замглавы Минфина Антон Силуанов, в сентябре, когда у региона возникнет пик платежей по своим обязательствам, федеральный бюджет может предоставить Московской области межбюджетный кредит.

Силуанов не стал называть объём возможного кредита, сославшись на то, что это "расчётная цифра", которая будет уточняться исходя из доходно-расходной базы бюджета Московской области.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости