2009 Август
17
07:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Берлин!

17 Август 2009 07:12

Главным спортивным событием августа станет стартовавший в субботу чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине. В нем примут участие представители более чем 200 стран. В составе российской команды, как всегда, выступит внушительная «диаспора» подмосковных атлетов.

Начиная с Олимпиады в Барселоне-92 представители Московской области постоянно выигрывают медали на самых крупнейших стартах. Вряд ли кто сомневается, что и в Берлине будут успешные дни. Правда, руководители подмосковной «королевы спорта» – директор Центра легкой атлетики Владимир Щербак и главный тренер Виктор Хохлов разумно предпочитают заранее не делить шкуру неубитого медведя. Наша беседа проходит на спорткомплексе «Метеор» в Жуковском, где создана великолепная легкоатлетическая база.

– На Играх в Пекине выступали 18 спортсменов нашего центра, – говорит Щербак. – Мы начинаем разбег к Лондону-2012 и, конечно же, в первую очередь следим за перспективной молодежью. Ребята в целом обнадеживают. Среди тех, на кого рассчитываем в новом олимпийском цикле, назову бегуний Ирину Обедину, Юлию Зарудневу, Ксению Вдовину, молотобойца Евгения Айдамирова. Недавно Универсиаду выиграл толкатель ядра Сослан Цирихов. Опекает его известный тренер Владимир Сафонов, который в свое время привел к золоту олимпийской Барселоны-92 Светлану Кривелеву. Замечу, что к нам мечтают перейти тренироваться многие таланты из других регионов страны. И это понятно – все-таки условия в Подмосковье созданы великолепные. Совсем скоро в строй войдут новые арены для легкой атлетики в Подольске и Подольском районе. Это значит, что обязательно будет приток детей в наш вид спорта. Представьте радость ребят, например, из Подольска, когда они начнут тренироваться рядом с чемпионкой мира Юлией Печенкиной. Вот так и закладываются добрые традиции…

Источник: sovsport.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости