2017 Октябрь
16
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «ЭКОдвор» прошла в парке имени Таллалихина в эти выходные

16 Октябрь 2017 12:53

Прошедшая в Подольске акция "ЭКОдвор" была посвящена экологическому просвещению и приему раздельно собранных отходов от граждан. Несмотря на непогоду активисты движения «Раздельный сбор» совместно с молодежным парламентом и студентами Подольского социально-спортивного института принимали вторсырье и рассказывали всем заинтересованным жителям города о пользе и перспективах раздельного сбора мусора. Об этом сообщил член Общественной палаты округа Максим Радайкин. 

Акция «ЭКОдвор» прошла в парке имени Таллалихина в эти выходные

Акция «ЭКОдвор» прошла в парке имени Таллалихина в эти выходные

«Все хотят жить в экологически чистой среде, но мало кто понимает, что мусорные полигоны типа "Малинки" растут только из-за того, что граждане не хотят сами сортировать свой мусор. Пока все не возьмутся за ум и не будут сортировать свои отходы, нам не стоит ожидать, что на месте закрытых полигонов ТБО не будут открываться новые, еще более крупные полигоны. Подольчанам нужно принять волевое решение, либо мусоросжигательный завод под окнами, либо сортировка своих отходов на вторсырье. Все предельно просто».

Анастасия Панасенко, руководитель Подольского отделения «Раздельный сбор»:
- Мы понимаем, что для подольчан сортировка мусора на вторсырье это новая и диковинная привычка. Основной вред нашей экосистеме наносят не заводы, а мы сами, личными автомобилями и потребительским отношением к экосистеме. Мусора как такового не существует, есть только не отсортированное вторсырье. Люди должны понять, что все перемены нужно начинать с себя, а мы в этом поможем.

Илья Черников, эксперт молодежного парламента Подольска: 
- Люди идут, притом весьма активно, несмотря на непогоду и расстояние. Мы знаем, что делаем правильное дело. К сожалению, не все жители Подольска понимают значимость сортировки собственных отходов, они не видят взаимосвязи между своими отходами и ростом свалок ТБО в округе. Сейчас с активистами «Раздельного сбора» мы готовим курс лекций, чтобы начать работать со школьниками, мы надеемся, что юные подольчане окажутся сознательнее взрослых.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости