2017 Октябрь
16
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Памяти Дмитрия Дмитриевича Панкова

16 Октябрь 2017 10:55

14 октября не стало почётного гражданина города Подольска, заслуженного учителя Российской Федерации, доктора исторических наук Дмитрия Дмитриевича Панкова.

Дмитрий Дмитриевич Панков

Фото администрации Подольска


Д. Д. Панков - писатель и журналист, создатель первого в России музея Подольских курсантов. Его хорошо знают в Подольске и за его пределами. Он - автор многих книг по истории Великой Отечественной войны, Отечественной войны 1812 года, изданий о Подольске и Московской области. За свои заслуги Д. Д. Панков был отмечен наградами Центра национальной славы фонда Всехвального Апостола Андрея Первозванного, Академии российской словесности и Русской православной церкви, различными премиями Союза журналистов и Союза писателей.

EcmKCX3y45c


Свою педагогическую деятельность Дмитрий Дмитриевич начал в 1959 году в средней школе № 4 Климовска, где совместно с ребятами им в 1965 г. был создан краеведческий музей, центральной темой которого стал подвиг подольских курсантов. Учительству, краеведению и военной истории Дмитрий Дмитриевич посвятил большую часть своей 77-летней жизни.

 

Похороны Почетного гражданина города Подольска Д.Д.Панкова состоятся 17 октября 2017 года:

12.00 – отпевание в Троицком соборе г. Подольска;

13.00 – погребение на городском кладбище «Красная горка».

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости