2017 Октябрь
16
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тепло в ЖК «Весенний» обещают дать сегодня

16 Октябрь 2017 10:51

Проблемной остается ситуация с теплоснабжением двух домов-новостроек ООО «ЖК Весенний»: продолжаются работы, которые ведёт застройщик в целях выполнения просроченных гарантийных обязательств по обеспечению котельной магистральным природным газом, в связи с чем котельная пока функционирует на сжиженном, обеспечивая горячее водоснабжение.

Жилой комплекс «Весенний» расположен по адресу: Московская область, г. о. Подольск, пос. Сосновый Бор, Объездная дорога. Жилой комплекс сегодня представляет из себя три многоквартирных дома переменной этажности:
1 корпус (17-23 эт.) сдан в эксплуатацию во втором квартале 2016 года;
2 корпус (20-23 эт.) сдан в эксплуатацию во втором квартале 2016 года;
3 корпус находится в стадии строительства.

Дольщики 1 и 2 корпусов обеспокоены сложившейся ситуацией, связанной с отсутствием теплоснабжения в их домах.

В рамках обязательств по техническому присоединению ГУП МО «Мособлгаз Подольскмежрайгаз» проведены работы по прокладке нитки газопровода до границы здания котельной. Система отопления домов заполнена, опресована и готова к работе.

Вопрос, связанный с подключением придомовой котельной к этим двум корпусам, находится на контроле администрации Подольска. 11 октября 2017 года состоялась очередная встреча заместителя главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонова с генеральным директором ООО «ЖК "Весенний"» Р. А. Шеиным и представителями инициативной группы, на которой было принято решение в кратчайшие сроки урегулировать финансовые взаимоотношения застройщика (ООО «ЖК «Весенний»») и ресурсоснабжающей организацией ГУП МО «Мособлгаз Подольскмежрайгаз» в целях обеспечения теплоснабжением жилые дома.

Этот вопрос был также включен в повестку дня экспертно-технического совета, который состоялся 12 октября 2017 года. Представитель компании ГУП МО «Мособлгаз Подольскмежрайгаз» выразил готовность обеспечить подключение котельной при финансировании застройщиком выполненных работ в необходимом объеме. Работы на котельной начаты 11 октября, планируемый срок их завершения — 16 октября, после чего в режиме пусконаладки котельная обеспечит подачу отопления. Система отопления домов заполнена, опрессована и готова к работе.

В настоящее время управляющая компания ООО «Импульс» осуществляет финансирование и поставку дорогостоящего сжиженного газа для обеспечения горячим водоснабжением ЖК «Весенний».

С вводом придомовой котельной многие проблемы в этом жилом комплексе будут сняты с повестки дня. Администрация Подольска держит вопрос на контроле, рабочие встречи с застройщиком и представителями инициативной группы ЖК «Весенний» будут продолжены до окончательного решения.


В ЖК «Весенний» котельная была впервые запущена в ноябре 2015 г.

Источник: по информации комитета по строительству и архитектуре
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости