2017 Октябрь
13
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Зеленую папку» поднимут жители, протестуя против вредных выбросов

13 Октябрь 2017 12:11

15 октября с 11 до 13 часов в Подольске по инициативе жителей состоится митинг против выбросов асфальтовых заводов, граничащих с жилыми кварталами.

 

Ядовитый дым снова пришел на Силикатную

Фото: vk.com/silikatnaya2


 

"Тысячи жителей близлежащих районов выстроятся в колонну и поднимут над собой огромную "зеленую папку", призывающую обратить внимание Президента РФ В.В. Путина на вопиющий факт загрязнения воздуха незаконно установленными асфальтовыми заводами, несмотря на то, что 2017 год объявлен Годом экологии", - сообщают организаторы мероприятия.

Место проведения: площадь напротив КДЦ "Молодежный".

Как рассказал порталу "Подольск.ру" один из организаторов, Андрей Бережнов, данный митинг является санкционированным; пообщаться же с участниками мероприятия приедут местные депутаты и СМИ.

Последние несколько лет жители Силикатной и части Новой Москвы жалуются на вредные выбросы со стороны производственной зоны на Цемянке. На вызовы жителей неоднократно приезжали комиссии и эксперты-экологи, производили замеры.

Проблема же в самом факте нахождения заводов рядом с жилыми массивами. Отчаявшиеся жители требуют запрета деятельности вредных предприятий вблизи от их домов в соответствии с федеральным законодательством.

 

Читайте также на портале "Подольск.ру":

Борьба с загрязнением воздуха на севере Подольска: что сделано за год

Травля людей продолжается. 

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости