2017 Октябрь
12
14:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За загрязнение рек Подольска оштрафовали МУП «Водоканал»

12 Октябрь 2017 14:07

Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности МУП «Водоканал» городского округа Подольск, которое эксплуатирует очистные сооружения в селе Сынково. Расследование проведено по просьбе сельчан, сообщивших в минэкологии о том, что коммунальщики загрязняют реку Рогожка, сообщает сайт минэкологии региона.

За загрязнение рек Подольска оштрафовали МУП «Водоканал»


"Проверка показала, что с объекта в реку сбрасываются сточные воды с превышением ПДК загрязняющих веществ. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, при лабораторном анализе проб стоков установлены повышенные концентрации нескольких веществ, в том числе поверхностно-активных. Глава минэкологии подчеркнул, что ситуация усугубляется тем, что Рогожка является притоком реки Рожайки, которая, в свою очередь, впадает в Пахру, так что риску загрязнения подвержены сразу три водных объекта", - приводятся в сообщении слова министра.

За нарушения природоохранного законодательства предприятие было оштрафовано и получило предписание довести качество сточных вод до нормативных показателей. Исполнение предписания находится на контроле инспекторов эконадзора.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости