2017 Октябрь
05
12:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске тротуар перегородили незаконной рекламой

05 Октябрь 2017 12:46

4 октября на оживленном перекрестке Революционного проспекта и Советской улицы, у памятника архитектуры и градостроительства местного значения в самом центре Подольска, передвижная ярмарка-продажа установила рекламную конструкцию. Незаконное сооружение на тротуаре для крепости приковали к дорожному знаку и обложили камнями.

На тротуаре

 

Как следует из рекламы, коробейники приехали из культурной столицы России - Санкт-Петербурга. Сегодня они переехали на новое место, а конструкция вновь безнаказанно перегородила какой-то другой тротуар Подольска.

А что же призванный контролировать соблюдение "Закона Московской области о благоустройстве" и карать нарушителей Госадмтехнадзор Московской области? Он сейчас очень занят: сотрудники 35 территориального отдела принимают участие в акции #свиньЯ. Так, вчера в рамках областного проекта «Чистое Подмосковье» в Кузнечиках мобильная группа, состоящая из представителей территориального отдела микрорайона и сотрудников Госадмтехнадзора, проверила состояние мусоросборочных площадок многоквартирных домов и территорий улиц микрорайона. На опорах уличного освещения члены мобильной группы разместили наглядный материал - агитационные плакаты проекта «Чистое Подмосковье» "в надежде повлиять на несознательных граждан". Об этом сообщили на официальном сайте администрации городского округа Подольск.

На фото территориального отдела администрации видно, как два мужчины вешают листовку акции рядом с рекламными картонками (одна из которых была стыдливо покрашена под цвет столба в ожидании недавнего приезда премьер-министра Медведева). Сотрудник Госадмтехнадзора контролирует процесс, не обращая никакого внимания на незаконные картонки.

В сентябре в ходе рейда "Чистого Подмосковья" в лесу у д. Бородино сотрудник ГАТН так же одобрил размещение листовок акции поверх незаконных объявлений на непредназначенных для размещения информации конструкциях. И даже снялся на фоне их в телесюжете местного канала.

#свиньЯ

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости