2017 Октябрь
04
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пуск тепла в Подольске застопорился из-за аварий и ведомственных котельных

04 Октябрь 2017 08:42

Несмотря на ранее заявленную готовность объектов теплового хозяйства всех форм собственности и подаче тепла в Подольске, не все учреждения социальной сферы удалось обеспечить им в первые же дни пускового периода. Так, в связи с проведением работ на теплотрассе по устранению утечки по состоянию на вечер на 3 октября без тепла находились стационар и поликлиника городской больницы № 3. Проблемными оставались расположенные в жилых домах филиалы городской детской поликлиники № 1 на Октябрьском проспекте, Плещеевской и Профсоюзной улицах, Революционном проспекте.

Карта

В нарушение постановления администрации округа о начале отопительного периода АО «Подольский электромеханический завод» вышел на заданные параметры работы своей котельной с опознанием – лишь 3 октября, что сказалось на задержке подачи тепла в жилые дома Межшоссейного района, кожно-венерологический и наркологический диспансеры, филиалы Подольской городской детской поликлиники № 2 на Индустриальной и Большой Серпуховской улицах и ряд других объектов.

Из 155 учреждений образования без отопления к исходу 3 октября были 9, в том числе: детские дошкольные учреждения № 33, 62, 15, 18, 37, гимназия № 4, школа № 8 – все они расположены в микрорайоне Южном города Подольска. Здесь при начале подачи тепла от котельной ПАО «Машиностроительный завод им. Орджоникидзе» была выявлена аварийная ситуация на теплотрассе. Руководством предприятия организованы и уже завершены ремонтные работы по замене проблемного участка трубы протяженностью 30 метров, вечером 3 октября начато заполнение трассы. Планируется 4 октября обеспечить подачу тепла в здания учреждения социальной сферы Южного и организовать образовательный процесс должным образом с 5 октября.

Более 90 % жилых домов городского округа отапливаются в штатном режиме.

В случае отсутствия тепла жителям необходимо в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию. Также сообщить о проблеме или получить необходимую информацию о подаче тепла можно по телефонам горячей линии:

— комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Подольска: (4967) 55-57-93 и 69-93-23 с 9-00 до 18-00 в рабочие дни, а также моб. тел. 8-925-840-41-46 (прием звонков ежедневно в круглосуточном режиме);

— Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Подольск: 55-57-98 (прием звонков в круглосуточном режиме).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости