2009 Август
13
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГАИ сообщает

13 Август 2009 11:18

Статистка аварийности в регионе

За 7 месяцев 2009 года на территории Московской области, по сведениям Управления ГИБДД ГУВД по Московской области, произошло 5809 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 970 человек, в том числе 24 малолетних участников дорожного движения (дети и подростки в возрасте до 16 лет).

7227 участников дорожного движения, в том числе  525 малолетних, получили травмы различной степени тяжести.  Основными факторами, влияющими на дорожную аварийность, являются крайне низкий уровень дисциплины водителей, грубейшие нарушения предписаний требований ПДД: с начала года по их вине произошло 5135 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 810 и ранено 6689 человек. В 160 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За указанный период по вине пешехода произошло 801 ДТП, в которых погибли 202 и получили ранения 638 человек. В 48 случаях пешеходы  находились в состоянии алкогольного опьянения.

Изменения в организации движения

В период с 18 по 23 августа в г. Жуковский будет проходить традиционный  Международный авиационно-космический салон МАКС-2009. В связи с предполагаемым большим количеством посетителей авиасалона Управление ГИБДД ГУВД по Московской области предполагает в указанный период внести изменения в схему организации дорожного движения.

Водителям необходимо учитывать, что в дни проведения МАКСа-2009 движение транзитного транспорта в города Егорьевск, Шатура, Раменское и Воскресенск будет осуществляться по Егорьевскому и Рязанскому шоссе.

Для посетителей авиасалона, прибывших из других городов на личном автотранспорте, в аэропорту «Быково» предполагается организовать  специальную автостоянку, от которой к экспозиции будут курсировать бесплатные автобусы.

До авиасалона также можно добраться электропоездами, отправляющимися  с Казанского вокзала.

Проводится конкурс

Управление ГИБДД ГУВД по Московской области объявляет конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

Место осуществления деятельности – городской округ Железнодорожный.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

-  заявление установленного образца;

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации, документ, подтверждающий право на индивидуальное предпринимательство;

- справка о постановке на учёт в налоговом органе;

- сведения о профессиональной подготовке сотрудников;

- справка о наличии у соискателя необходимой нормативной документации по осуществлению данного вида деятельности.

Срок подачи заявления и документов – 3 недели со дня опубликования данного объявления по адресу: г. Москва, Слесарный пер., д. 1, Управление ГИБДД ГУВД по Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости