2017 Сентябрь
25
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Неделя безопасности

25 Сентябрь 2017 10:17

С 25 по 29 сентября 2017 года пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами образования и иными заинтересованными ведомствами проведут различные социально значимые акции и мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятия будут посвящены детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей.

За 8 месяцев на территории Московской области зарегистрировано 371 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет,в результате которых 16 юных участников дорожного движения погибли и 401 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичными показателями прошлого года отмечается снижение на 7% и 9% числа дорожных аварий и раненых в них детей соответственно, однако количество погибших в них детей увеличилось на 14%. При этом, основные показатели детской дорожно-транспортной аварийности в Московской области остаются одними из самых высоких среди других субъектов Российской Федерации.

Основными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов (149 ДТП) и столкновения транспортных средств (145 ДТП), которые в сумме составляют 80% от общего числа дорожных аварий. Виновность в совершении аварий со стороны несовершеннолетних усматривается в 27 % случаев и обуславливается в основном нарушениями требований безопасности при переходе проезжей части и движении на вело- и мототранспорте.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости