2017 Сентябрь
21
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жителям 33-х многоквартирных домов Подольска вернут переплату за ОДН

21 Сентябрь 2017 14:38

«Госжилинспекция Московской области провела документарную проверку в отношении подольской управляющей компании ООО «УК Дубровицы», в результате чего был установлен ошибочный порядок начислений по холодному, горячему водоснабжению и электричеству, потребляемых на общедомовые нужды», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, нарушения правил по начислению на ОДН, допускаемых управляющими организациями, выявляются государственными жилищными инспекторами на всей территории Московской области.

«Такие ошибки не должны допускаться. По теме правильности проведения расчетов платы за коммунальные услуги мы проводим для сотрудников УК обучающие семинары. Состоялось 3 таких семинара. В данном же случае, управляющая организация применила правила расчетов, которые утратили свою законную силу и не учитывала новый утвержденный министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области распоряжения от 20.10.2016 № 200-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды) на территории Московской области».

«Призываю все управляющие компании строго следить за вводимыми изменениями в порядок расчетов. Обращайтесь к нам за разъяснениями на круглосуточную горячую линию Госжиилнспеции. Телефон 8 (499) 579-94-68. Или в территориальный отдел надзорного органа по месту нахождения управляющей компании», – сказал главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

После проведения документарной проверки в адрес управляющей компании ООО «УК Дубровицы» выдано предписание о перерасчете платы по ОДН всем собственникам 33-х домов, находящихся в управлении этой организации в городском округе Подольск.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание исполнено. Собственникам многоквартирных жилых домов вернули 219 тысяч 874 рубля, переплаченных за холодное и горячее водоснабжение, электричество, расходуемое на общедомовые нужды. Суммы возврата отражены в платежных документах», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости