2017 Сентябрь
21
14:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пик бабьего лета придется на выходные

21 Сентябрь 2017 14:31

Пик бабьего лета в Москве придется на выходные, сообщает портал «Метеоновости». Однако в ночь на субботу в Подмосковье не исключается понижение температуры до нуля градусов.

«Как бы эту пору не называли, это прекрасная возможность погреться на солнышке, насладиться теплом его лучей. В ближайшие выходные дни осень вновь преподнесет москвичам приятный сюрприз. Она подарит теплую и погожую погоду. Благодаря устойчивому антициклону при малооблачном небе осадков не ожидается, а температура воздуха превысит средние многолетние значения на 2-3 градуса», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в пятницу центр антициклона будет располагаться над Архангельской областью. «Москва и область окажутся на его южной периферии. Погода малооблачная, без дождей, но будет ветрено. Порывы юго-восточного ветра достигнут местами 12-17 м/с. После полудня температура составит 15-17 градусов», - отмечается в материале.

В ночь на субботу будет ясно, температура под утро в городе понизится до 6-8 градусов, а по области местами не исключено понижение и до 0 градусов. Максимальная дневная температура составит от 16 до 18 градусов.

«В воскресный день антициклон сохранит свое влияние на московской земле, и станет еще теплее, и хотя ночи уже холодные, минимальная температура 7-9 градусов, а по области до 4 градусов, днем солнце успеет прогреть воздух до двадцатиградусных значений. Осадков по-прежнему не ожидается. Атмосферное давление подрастет до 765 мм рт. ст., что почти на 15 единиц выше нормы», - поясняется в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости