2017 Сентябрь
20
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горячую воду в микрорайоне Львовском дадут к 22 сентября

20 Сентябрь 2017 12:14

Котельная МУП "Подольская теплосеть" в микрорайоне Львовском Подольска отключена ПАО "Мосэнергосбыт" от подачи электроэнергии из-за долгов. Задолженность сложилась из-за неоплаты "Теплосети" потребления за тепловую энергию управляющей организацией ООО "Комтех". Вопрос погашения задолженности ООО "Комтех" и оплаты в ПАО "Мосэнергосбыт" находится на особом контроле в администрации Подольска и обязательно будет решён до 22 сентября, сообщил представитель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации городского округа Подольск на официальной странице главы округа в соцсети.


Напомним, что ранее Подольская городская прокуратура провела проверку соблюдения управляющей компанией ООО «Комтех» законодательства в жилищно-коммунальной в сфере.

Проверка показала, что у ООО «Комтех», осуществляющего управление многоквартирными домами в городском округе Подольске, образовалась крупная задолженность за поставленную тепловую энергию перед МУП «Подольская теплосеть» на общую сумму свыше 34 миллионов рублей.

Вместе с тем генеральный директор управляющей организации, имея реальную возможность погасить имеющийся долг, распорядился денежными средствами по своему усмотрению и направил их на иные цели.


В середине сентября Мосэнергосбыт провел широкомасштабное ограничение подачи электроэнергии на объекты ЖКХ муниципальных должников. Жители, добросовестные плательщики Львовского, буквально завалили областные инстанции жалобами на отключение горячей воды.

Аналогичный поток жалоб из микрорайона Кузнечики практически сразу привел к тому, что «Подольская теплосеть» из своих средств оплатила долги некоторых управляющих компаний микрорайона и горячая вода вернулась в краны. В случае со Львовским этот вариант почему-то не сработал.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости