2007 Август
21
07:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В администрации Климовска прошло еженедельное оперативное совещание

21 Август 2007 07:52

С докладом о работе инженерных сетей города за минувшую неделю выступил на вчерашнем оперативном совещании технический директор МУП "СЕЗ" Алексей Юрин.

Он отметил, что с 10 по 20 августа 24-часовой график подачи воды коммунальщиками выдерживался в обеих частях города. Несмотря на то, что работникам МУП «Водоканал» пришлось устранять несколько утечек (на Южном поселке, 28, ул. Огородной, 1, ул. Красной, 1, Спартаковской, 27 и ул. Рожкова), график водоснабжения нарушен не был.

Далее Алексей Иванович отметил, что более чем достаточные запасы воды в резервуарах позволяют поочередно отключать насосы на водозаборных узлах для проведения профилактических работ на подстанциях, подающих электричество на объекты МУП «Водоканал».

Закончены работы по капитальному ремонту Кленово-Чегодаевского ВЗУ: проложены две новые нитки трубопровода протяженностью 280 метров между 12-й и 13-й скважинами. Завершены капитальные работы и на Бородинском ВЗУ, включавшие в себя перекладку участка водовода протяженностью 2,3 км и диаметром 300 мм в обход деревни Бородино. На Поливановском водозаборном узле заканчиваются работы по монтажу отрезка трубопровода протяженностью 2,2 км от 8-й до 9-й скважины. Капитальный ремонт городских водозаборных узлов осуществляет компания "СтройМастер".

А на текущей неделе коммунальщики планируют заменить участок водовода от дома N11 по проспекту 50 лет Октября до ТП N54.

Что касается теплового хозяйства, то в рамках подготовки к новому отопительному сезону заканчивается капитальный ремонт одного из двух нагревательных котлов муниципальной котельной, а также ведется капитальный ремонт центральных тепловых пунктов N 4 и 19. Завершить реконструкцию ЦТП планируется в октябре.

Специалисты подрядной организации "Сантекс-РС" приступили к ремонту сетей теплоснабжения в районе ул. Заводской, 14, а также от камеры N53 до пр. 50-летия Октября, 15-б и до ул. Мичурина, 8-а.

Своими силами муниципальное унитарное предприятие "Теплосеть" ведет работы по замене 90-метрового участка тепловой магистрали в районе Октябрьского переулка, 12.

По линии МУП "Электросеть" на прошлой неделе произошел обрыв линии электропередач по 0,4 кВ в районе ул. Мичурина, 2. Также работниками этого муниципального унитарного предприятия был осуществлен ремонт трансформатора на ТП N 369, который вышел из строя 14 августа.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости