2017 Сентябрь
16
15:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 6 тысяч саженцев деревьев и 6 тысяч кустарников посадили в Подольске

16 Сентябрь 2017 15:00

Глава Подольска Н. И. Пестов дал старт акции «Наш лес. Посади свое дерево» на одной из центральных площадок акции — Славянском бульваре — сегодня утром. Приветствуя участников акции, он сказал:

— Рад тому, что сегодня сюда пришли люди разных возрастов. Надеюсь, что те деревья, которые посадят сегодня самые юные участники акции, будут расти и радовать их самих, а также всех жителей. Дело, которое мы делаем, несет добро и нам, и окружающей природе, и людям, которые живут в городском округе Подольск.

«Наш лес. Посади свое дерево»

Участниками акции на Славянском бульваре стали жители района, представители различных общественных организаций, местного отделения партии «Единая Россия», молодежь, учащиеся школы № 33, представители духовенства. В ходе акции на бульваре и ближайших дворах высажено 70 лип, 20 берез, 40 елочек, 25 ив, а также более 500 кустарников. Свое дерево посадил на бульваре и Н. И. Пестов.

«Наш лес. Посади свое дерево»

В микрорайоне Львовском в ходе акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проходила на двух основных площадках у Дома культуры «Металлург» и на ул. Орджоникидзе, приняли активное участие жители микрорайона, трудовые коллективы ГБУЗ МО «Львовская районная больница», территориального отдела в микрорайоне Львовском администрации округа, Дома культуры «Металлург», управляющей компании учащиеся ГАПОУ МО «Профессиональный колледж Московия», школьники лицея № 1 и школы № 4, а также заместитель главы администрации городского округа Подольск по развитию территорий С. В. Иванов.

«Наш лес. Посади свое дерево»

Как сообщили в территориальном отделе, высажено более 100 деревьев и кустарников (рябина, клен остролистный, спирея). Кроме того, во дворах на ул. Красной д. 1а, ул. Садовой, д. 9 были высажены саженцы кустраника, а близ колледжа «Московия» — 20 берез. Число участников акции превысило 300 человек.

В микрорайоне Климовске высаживали деревья и кустарники на 11 площадках. Одним из центральных мест акции стал Спортивный проезд — вдоль домов №№ 1/4 и 3.

«Наш лес. Посади свое дерево»

Здесь сажали липы представители управляющей компании МУП СЕЗ во главе с директором А. О. Громовым, 80 учащихся 1-й и 3-й школ с преподавателями, депутаты городского Совета депутатов, жители ближайших домов, которые пришли сюда с детьми. Вместе со всеми в этой экологической акции участвовал первый заместитель главы администрации Подольска В. В. Чуб.

Источник: по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости