2017 Сентябрь
12
14:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УК вернула жителям полмиллиона рублей переплаты за ОДН

12 Сентябрь 2017 14:20

«Управляющая компания ООО «Диском Сервис» из городского округа Подольск отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области о возврате 462 тысяч 164 рублей собственникам и нанимателям 12 многоквартирных домов, находящихся в управлении данной УК», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

 

ООО «Диском Сервис» производило расчёты платы за горячее и холодное водоснабжение, электричество, потребляемые на общедомовые нужды с нарушением утвержденного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области распоряжения 200-РВ от 20.10.2016 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды на территории Московской области».

По итогам проверки в адрес управляющей компании было выдано предписание о корректировке начисления платы за коммунальные услуги по ОДН собственникам и нанимателям 12 многоквартирных домов по улицам Колхозной, Садовой и Парковой в Подольске.

«Контрольная проверка зафиксировала произведенный перерасчёт всем жителям многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Диском Сервис». Суммы возврата денежных средств отражены в платежных квитанциях», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости