2007 Август
20
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске планируется провести конкурс по развитию застроенной территории Гривно

20 Август 2007 11:27

До конца 2007 года в Климовске планируется проведение конкурса по развитию застроенной территории юго-западной части города. Об этом городскому активу на состоявшемся на прошлой неделе оперативном совещании сообщил глава муниципального образования Андрей Меньшов.

Конкурс будет проводиться на основании проекта "красных" линий, выполняемой специализированным институтом градостроительной проработки, которая должна быть утверждена в конце текущего месяца в межведомственном градостроительном совете Московской области.

По словам Андрея Меньшова, если удастся реализовать проект, то наш город в ближайшие 2 года получит не менее 80 тыс. вновь возведенных квадратных метров жилой площади, и проблема ветхого фонда Гривно будет решена.

Также градоначальник подчеркнул, что появилась надежда на скорое (в течение ближайших двух месяцев) заселение новостройки на ул. Советской, 11. 16-этажный дом был построен еще в 2006 году, но акт государственной приемки не подписан до сих пор из-за разногласий между компанией-застройщиком ЗАО "Текс" и администрацией по количеству квадратных метров, которые должны быть отчуждены в пользу муниципалитета для последующего предоставления очередникам. Строители вопреки условиям инвестконтракта пытаются сократить число квадратных метров, подлежащих передаче в собственность городу. Мировым соглашением решить спор не удалось, теперь дело рассматривается в суде. По итогам тяжбы муниципалитет надеется получить 23 квартиры.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости