2009 Август
10
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск принял участие в "Строительной неделе Московской области"

10 Август 2009 14:08

5 августа в Выставочном центре "Крокус Экспо" состоялось открытие 11-й международной отраслевой выставки "Строительная неделя Московской области 2009". По давней традиции выставка проводится в рамках празднования профессионального праздника - Дня строителя, который отмечается 9 августа. На этой выставке представлено все, что касается строительной отрасли. Новейшие эффективные технологии и технические решения, современные материалы и прогрессивное оборудование для их производства.

Для Подольска - участие в "Строительной неделе" стало уже традицией. В этом году город продемонстрировал здесь свои самые последние достижения в строительной сфере. Специально для выставки был сконструирован макет Подольска. Его масштаб позволил воспроизвести не только каждый район города, но и каждый новый дом. На макете видна та работа, которая сейчас ведется в Подольске: появляются не просто дома, но целые районы с развитой инфраструктурой, отвечающие современным строительным требованиям.

В Подольске активно продолжается программа по переселению граждан из ветхого жилого фонда. Только за прошлый год в эксплуатацию было сдано 200 тысяч квадратных метров жилой площади. В этом году планируется сдать еще 180 тысяч квадратных метров. Что особенно важно, новые микрорайоны сейчас строятся комплексно, кроме самых жилых домов в эксплуатацию вводятся детские сады, школы, объекты культуры.

"Строительную неделю Московской области" посетил губернатор Подмосковья Борис Громов. Познакомился он и со стендом Подольска. Больше всего губернатора привлекли новые технологии, которые развиваются на территориии города. Особое внимание он уделил разработанным у нас вентилляционным фасадам. Борис Громов отметил ,что его особенно радует то, что на выставке каждый год появляется много нового и интересного. Он поблагодарил всех участников выставки за их труд, который способствует развитию Московской области.

Выставка "Строительная неделя Московской области" имеет большое значение для каждого ее участника. По словам Валерия Сюрина, Подольск сейчас преображается, но чтобы идти вперед городу необходимо привлекать к себе заинтересованных людей, которые будут участвовать в дальнейшем развитии города. "Строительная неделя" дает такую возможность.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости