2017 Август
23
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск отличился в рамках проекта «Генеральная уборка» ОНФ

23 Август 2017 12:43

В Московской области убрано 230 из 406 нелегальных свалок, которые были нанесены на интерактивную карту Общероссийского народного фронта. Такую статистику привели на еженедельном селекторном совещании в Доме правительства Московской области. Представители минэкологии, Госадмтехнадзора, комитета лесного хозяйства и ОНФ проверили исполнения плана-графика ликвидации свалок с представителями муниципальных образований региона. Участники совещания доложили, что за прошедшие две недели были устранены 26 незаконных свалок, еще 25 появились – они будут убраны в ближайшее время. В настоящий момент работа ведется на 55 объектах.

Как подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, наилучшие результаты по уборке на сегодняшний день показал Подольск, в числе отстающих оказались Ленинский район и Павлово-Посадский городской округ: за отчетный период ни одна из 6 свалок на их территории не была устранена. Также в списке аутсайдеров городской округ Красногорск, где процесс ликвидация свалок идет крайне медленными темпами.

Еженедельные итоги работы отмечаются на карте ОНФ в трех цветовых решениях: красный символ – зафиксированная свалка, оранжевый – начало работы по ликвидации (обращение в муниципалитет и надзорные ведомства), зеленый – ликвидированная свалка. В тех районах, где темпы уборки свалок будут неудовлетворительными, планируются рейдовые мероприятия и отдельные совещания.

Интерактивная карта свалок доступна по адресу: kartasvalok.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости