2017 Август
21
10:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жителей оштрафовали на 300 тысяч рублей за сброс мусора

21 Август 2017 10:35

С 11 августа в городском округе Подольск в ежедневном режиме проводятся рейды по выявлению несанкционированного сброса мусора. 

Выявленным нарушителям вручено 326 уведомлений с целью дальнейшего привлечения к административной ответственности на сумму более 300 000 рублей, сообщает пресс-служба администрации Подольска.

 

Баннер


"В зоне нашего особого внимания – частные домовладения, садовые товарищества, гаражные кооперативы, мы значительно активизировали здесь работу по проверке наличия заключенных договоров на вывоз мусора и содержание придомовых территорий. Результат налицо: за 9 дней заключены 214 договоров на вывоз ТБО: 193 договора с физическими лицами, 21 договор с садовыми (дачными) некоммерческими товариществами, вывезено 152 кубометра мусора, ограничен проезд к 7 территориям несанкционированного сброса мусора", - говорится в материале.

Нарушитель

В сообщении напомнили, что штраф за несанкционированный сброс мусора составляет 5000 рублей. "Наша работа по наведению чистоты и порядка на территории Большого Подольска продолжается", - заключает пресс-служба.

Участие в экологической акции, которая проходит в эти дни по всей Московской области, в ней принимают сотрудники администрации округа, Госадмтехнадзора, правоохранительных органов – полиции и ГИБДД, общественники, журналисты.

За это время проведен 31 рейд, в результате которых выявлены 338 нарушений. Сотрудники территориальных подразделений администрации во всех микрорайонах Подольска на постоянной основе проводят профилактические беседы с жителями по соблюдению закона Московской области "О благоустройстве".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости