2017 Август
18
13:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными на дорогах

18 Август 2017 13:57

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает об увеличении ДТП с тяжкими последствиями в выходные дни. С 18 по 20 августа на дорогах области ожидается увеличение транспортного потока за счет отдыхающих. Минтранс Подмосковья обращается к жителям и гостям региона неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – соблюдать скоростной режим и быть бдительными за рулем.

Обращают внимание водителей на то, что на дорогах Подмосковья работает 500 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации. ГИБДД региона будет проводить усиленное патрулирование автодорог.

Напомним, в прошлые выходные на дорогах области в ДТП погибли 19 человек и 54 пострадали. Основной причиной всплеска аварий стало превышение скоростного режима. Типовые ситуации: лобовые столкновения из-за необдуманного обгона, съезды в кювет из-за превышения скорости на опасных поворотах, наезды на пешеходов вне зон пешеходных переходов. При этом стаж водителей-виновников ДТП превышает 10 лет.

Источник: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости