2017 Август
18
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сделать обещанный разрыв в тросовом ограждении потребовали жители Подольска

18 Август 2017 08:31

В начале августа Домодедовское РУАД подтвердило "Климовск Онлайн", что поворот на улицу Молодёжную с улицы Симферопольской для обеспечения дорожной безопасности будет возможен только с ближней полосы (чтобы со стороны Подольска повернуть на Молодёжную, нужно будет доехать до Заводской, развернуться и уже там повернуть). Против такого решения выступило большинство жителей Климовска, они сделали это как на страницах популярных сообществ в соцсетях, так и на уличном собрании. Ведь закрытие поворота значительно усложнит дорожную ситуацию, создаст большие проблемы с проездом как к жилым домам, так и к различным малым предприятиям.

Администрация городского округа Подольск заверила людей в том, что их мнение учтут и в ограждении сделают разрыв. Территориальное управление микрорайона сообщило: " ... состоялась комиссионная встреча с участием представителей территориального управления микрорайона Климовск, дорожного комитета администрации округа, представителей 8 батальона ДПС и РУАД4 по вопросу устройства тросового ограждения в районе улицы Молодежная. В ходе обсуждений было принято решение не закрывать осевым ограждением поворот на улицу Молодежная со стороны Симферопольской улицы".

Однако 17 августа тросовое ограждение перекрыло поворот: работягам-дорожникам никто не дал команду отступить от первоначального плана. 

Тросовое ограждение

Тросовое ограждение

Увидев такое, водители моментально отреагировали в соцсетях: в группы Подольска и Климовска полетели фотографии с упрекающими комментариями. 

Пресс-служба администрации оперативно ответила на официальном сайте: "В настоящее время ГБУ «Мосавтодор» ведет устройство осевого тросового ограждения на Старосимферопольском шоссе в микрорайоне Климовск городского округа Подольск. Данным ограждением перекрывается левый поворот на ул. Молодежную, который является единственным въездом в жилой квартал, где проживают 3,5 тысячи жителей.

В связи с тем, что в администрацию городского округа Подольск стали поступать многочисленные жалобы населения по вышеуказанной проблеме, заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу В. А. Музычук направил письмо в адрес министра транспорта и дорожной инфраструктуры И. Б. Трескова и генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор» В. И. Цыцулина о необходимости устройства разрыва в осевом ограждении в целях совершения левого поворота на улицу Молодежную." 


К утру 18 августа разрыв в ограждении был сделан.

Разрыв Фото: klimovsk50.ru

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости