2017 Август
17
13:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественная палата Подольска проверит школу № 27

17 Август 2017 13:35

В течение нескольких дней в социальных сетях подольчане обсуждали тему возможного переезда вечерней школы, расположенной на ул. Свердлова в Подольске, в общеобразовательную школу № 27, расположенную на ул. Профсоюзной в микрорайоне Силикатная-2. Предложение о возможном переводе вечерней школы было внесено комитетом по строительству и архитектуре и комитетом по образованию администрации в связи с необходимостью временного размещения в ее помещении детского сада № 10 и лицея «Парус», расположенных в зданиях, попадающих в зону будущего строительства в районе Межшоссейном. Развитие этого микрорайона ведется с целью расселения ветхого жилья.

В среду, 16 августа, в администрации Подольска по поручению главы Н. И. Пестова состоялось совещание по этому вопросу, на которое были приглашены представители управляющего совета школы № 27. Также на встрече присутствовали председатель комитета по образованию администрации Н. В. Фролова, заместитель председателя комитета Г. М. Киселева, заместитель председателя Общественной палаты округа Т. А. Кондратьева, представители официальных СМИ.

Совещание

Заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И. В. Бабакова сообщила присутствующим, что главой городского округа Подольск Н. И. Пестовым вариант использования здания подольской вечерней школы для размещения детского сада № 10, лицея «Парус» и перевода данной школы в общеобразовательную школу № 27 отклонен. Новый учебный год вечерняя школа начнет в занимаемом ею в настоящее время здании на ул. Свердлова. А свободные помещения школы № 27 будут использоваться для организации образовательного процесса школьников.

Члены управляющего совета школы № 27 поблагодарили Н. И. Пестова за принятое решение. На совещании они также озвучили ряд вопросов, которые родители учащихся в преддверии нового учебного года хотели бы адресовать руководству школы. Вопросы касаются укомплектованности педагогического коллектива кадрами, использования хоккейной коробки на территории школы для занятий физкультурой, а также внеурочной деятельности учеников. В связи с этим было принято решение – накануне начала учебного года провести выездное заседание Общественной палаты городского округа Подольск как органа общественного контроля в подольской школе № 27, чтобы получить ответы на все вопросы, поставленные членами управляющего совета этого  общеобразовательного учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости