2017 Август
16
16:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Качество водоснабжения жителей Подольска продолжают улучшать

16 Август 2017 16:04

Как сообщил директор МУП «Водоканал» г. Подольска М.М. Семин, в городском округе Подольск продолжается работа по повышению качества водоснабжения населения.

Для этих целей в июле 2017 года был проведен капитальный ремонт фильтра обезжелезивания воды № 3 на ВНС «Товарная» микрорайона Климовск, фильтра обезжелезивания воды № 2 на ВЗУ «Львовский» с заменой трубопроводов, фильтрующих материалов, промывкой и дезинфекцией, монтажом автоматики. Помимо этого в микрорайоне Климовск сотрудники МУП «Водоканал» осуществили перекладку водопровода диаметром 160 мм на ул. Рожкова и диаметром 63 мм на ул. Революции.

Выполнен монтаж системы диспетчеризации и телемеханики на ВЗУ «Романцево» в микрорайоне Лаговский с интеграцией в существующую систему Master SCADA для обеспечения контроля управления. Произведены работы по строительству водовода от артезианской скважины № 87 до резервуара чистой воды ВЗУ «Туристический»: диаметром 225 мм – 227 метров и диаметром 315 мм – 10 метров.

В данный момент продолжается подготовка объектов МУП «Водоканал» к отопительному сезону 2017-2018 года. Так, в июле выполнена промывка двух резервуаров чистой воды на ВЗУ «Залинейный», в августе запланирована промывка семи резервуаров чистой воды на ВНС «Южная» на ул. Правды. Произведена замена пяти водозаборных колонок, 34-х пожарных гидрантов, выполнен ремонт 52 колодцев водоснабжения и водоотведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости