2017 Август
10
15:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В администрации Подольска обсудили строительство тоннеля на ст. Гривно

10 Август 2017 15:04

В администрации под руководством главы городского округа Подольск Н. И. Пестова 4 августа состоялось совещание по вопросу строительства подземного тоннеля на станции Гривно.

В совещании приняли участие представители администрации, ОАО «РЖД», ОАО «Центральная ППК», РУАД-4, Автоколонны № 1788, Управления внутренних дел, Общественной палаты и территориального управления в микрорайоне Климовске.

Представители ОАО «РЖД» представили на согласование варианты полного и частичного закрытия пассажирских платформ для посадки/высадки пассажиров на период проведения работ (август-октябрь 2017 года). При этом было отмечено, что строительство тоннеля в отведенные сроки – до конца текущего года - без временного закрытия станции невозможно.

Администрация Подольска констатировала неготовность улично-дорожной сети округа принять в настоящее время поток резервного автотранспорта, поскольку ввод компенсационных автобусных перевозок до ст. Весенняя, ст. Кутузово, ст. Подольск приведет к еще большему ухудшению и без того тяжелой транспортной ситуации: работы по благоустройству "Южного обхода Подольска" еще не завершены; ведутся работы на Симферопольском шоссе по установке тросового дорожного ограждения; в середине августа РУАД-4 планирует начать работы по организации дополнительного ряда движения в сторону гипермаркетов «Глобус» и «Леруа Мерлен», минуя круговое движение, а также устройство разворота под эстакадой "Южного обхода". Выполнение данного комплекса мер в перспективе позволит снизить нагрузку на перекресток с круговым движением на въезде в микрорайон и в целом на трассе. В связи с этим приступить к реализации проекта строительства подземного пешеходного перехода на ст. Гривно представляется целесообразным по окончании указанных выше дорожных работ. Данное предложение поддержали представители Общественной палаты городского округа Подольск, РУАД-4, Автоколонны № 1788, отдела ГИБДД, территориального управления в микрорайоне Климовске.

Выслушав предложения всех присутствующих на совещании, глава округа Н. И. Пестов подвел черту под обсуждением вопроса: администрация городского округа Подольск выйдет с ходатайством в правительство Московской области и в администрацию Президента Российской Федерации о переносе на 2018 год сроков строительства тоннеля. За это время необходимо детально отработать оптимальные способы организации транспортной доступности, проработать варианты маршрутов компенсационных автобусных перевозок. А ОАО «Центральная ППК» предложено проработать вопрос максимального сохранения пассажиропотока на ст. Гривно в период проведения строительно-монтажных работ по подземному пешеходному переходу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости