2017 Август
07
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В облпрокуратуре обсудили единый подход к плану проверки бизнеса

07 Август 2017 09:46

В областной прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. Обсуждался вопрос формирования плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, а также исполнение обязательств государственными и муниципальными ведомствами перед бизнесменами по своевременной оплате контрактов.

Заседание прошло в расширенном формате. Помимо основных участников группы, в указанном заседании приняли участие представители ряда федеральных и региональных органов государственного контроля (надзора).

Опыт работы по формированию сегмента сводного плана проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год показал наличие ошибок как технического характера, связанных с заполнением типовой формы плана, так и ошибок, выраженных в необоснованном внесении предложений о включении мероприятий по контролю в план.

В связи с актуальностью проблемы нарушения прав предпринимателей, в связи с задолженностью при оплате заказчиками государственных и муниципальных контрактов, с участниками заседания проведен анализ состояния законности в указанной сфере.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы принято решение к обеспечению соблюдения законодательства при осуществлении контрольных (надзорных) полномочий в отношении хозяйствующих субъектов, дальнейшему взаимодействию органов государственной власти с прокуратурой области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости