2017 Август
04
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд «Мотоскутер» проведут в Подольске

04 Август 2017 11:54

Отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с целью предупреждения и снижения аварийности 5 августа будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоскутер».

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск произошло 8 ДТП, в которых пострадали водители мототехники, из них трое погибли.

Незнание или пренебрежение Правилами дорожного движения привело к печальным последствиям. В первую очередь это нарушение скоростного режима. Кроме того, часто за руль садятся несовершеннолетние водители мопедов и скутеров, которые не владеют Правилами дорожного движения.

В Подольске два подростка на скутере попали под «Газель»

Госавтоинспекция напоминает о том, что скутером разрешается управлять согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории "М", которое можно получить после окончания обучения в автошколах области. Обучающий курс длится около полутора месяцев. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.


В Подольске сегодня собирают деньги пострадавшему в ДТП жителю поселка Львовского г. о. Подольск 14-летнему Ивану Погодину. 22 июля он с другом ехал на кроссовом мотоцикле по Старосимферопольскому шоссе, не справился с управлением и врезался в "Газель". Иван получил тяжелые травмы, требующие дорогостоящего и длительного лечения. Люди уже собрали 297 тысяч рублей, мальчику на днях сделали операцию, вывели из медикаментозной комы.

Сбор помощи Группа помощи Ване: vk.com/club151074406

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости