2017 Август
02
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безбилетников в маршрутках Подольска штрафуют с помощью полиции

02 Август 2017 12:09

Транспортная инспекция совместно с сотрудниками полиции проводит рейды на коммерческих автобусных маршрутах Подольска.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Московской области, безбилетный проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере одной тысячи рублей. Невыдача пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда в автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте, и (или) непредоставление гражданину возможности безналичной оплаты проезда с использованием единой транспортной карты, водителем или иным лицом, ответственным за выдачу документов, подтверждающих оплату проезда, влечет наложение административного штрафа на водителя или иное лицо, ответственное за выдачу документов, подтверждающих оплату проезда, в размере двух тысяч рублей.

В Подольске многие пассажиры привыкли к тому, что им не выдают билеты, а некоторые сами отказываются их брать. В итоге происходят такие случаи, как описанный в группе микрорайона Кузнечики в соцсети: "01.08.17, моя мама села в непустую (!) маршрутку № 27 на остановке напротив гостиницы "Подмосковье" около 12.30, оплатила проезд наличными водителю. В салоне ехало еще несколько человек, в том числе с ребенком. Подъехав к остановке "Маяк" в маршрутку зашли 6-ро полицейских, в том числе майор Ирина З. (фамилию полностью мама, к сожалению, не запомнила. да и документы были предоставлены мельком). В результате чего были оштрафованы ВСЕ ехавшие пассажиры маршрутки, несмотря на их заверения, что водитель билеты им не выдавал. Сам водитель отнекивался, типа "сами должны требовать". 

Всегда требуйте билет от водителя маршрутки вне зависимости от того, как много пассажиров и какая ситуация на дороге, иначе рискуете выложить кругленькую сумму в виде штрафа за безбилетный проезд!"

Маршрутка Фото: vk.com/kuznechiki_podolsk

Недоумение вызывает привлечение полиции к выявлению безбилетников, а также то, что пассажиры оплачивают штраф на месте, а не по квитанциям через банк. И самый большой вопрос - почему к административной ответственности не привлекают водителя.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости