2017 Август
02
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Готовность нового Дома культуры в п. Быково – 99,5 %

02 Август 2017 11:06

Администрация Подольска показала официальной прессе строящийся Дом культуры в Быково. Строительные работы на объекте уже почти полностью завершены, сейчас проводятся благоустройство территории и закупка необходимого оборудования.

Дом культуры в поселке Быково построен на месте прежнего здания, функционирующего здесь еще с 1961 года. Старый ДК посещали не только дети и взрослые, проживающие в самом поселке, но жители многих близлежащих населенных пунктов. Начальник территориального отдела в Стрелковском В. И. Галич уверен в востребованности строящегося культурного учреждения: «Дом культуры всегда использовался на полную мощность. Здесь проходило множество мероприятий, работали кружки, проходили репетиции творческих коллективов – весь этот слаженный творческий процесс будет продолжен и в новом здании».

TSentr


После очередного обследования комиссии около двух лет назад было вынесено решение о необходимости срочных мер по реновации здания. Индивидуальный проект был разработан главным архитектором и руководителем ООО «Архитектурное бюро Микаэляна» Р. А. Микаэляном. После одобрения в Совете депутатов и проведения необходимых подготовительных процедур прежнее здание было снесено и в октябре 2015 года к работе приступила строительная компания ООО «Триумф».

Здание Дома культуры представляет собой сложный объем криволинейной формы в архитектурном стиле хай-тек, основные черты которого максимальное функциональное использование пространства и сдержанный декор. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5000 кв.м. Большой актовый зал разделен на две зоны: зрительную часть, рассчитанную на 450 посадочных мест, со сценой и зал массовых мероприятий для проведения дискотек, концертов, спектаклей и др. Продуманы специальные помещения для мастерской художника, гримерные для артистов, склад декораций.

Кроме актового зала, в Доме культуры есть зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи, зимний сад и библиотека на 15 тысяч томов. Проектом предусмотрены специальные зоны отдыха для посетителей и кафетерий на 50 гостей.

Главный инженер ООО «Триумф» Н. В. Паламарчук рассказал о степени готовности: «Готовность объекта – 99,5 %. Сейчас доводим последние штрихи, все наружные и внутренние работы в основном выполнены. Мы полностью готовы к проведению акустических работ в зрительном зале, монтажу необходимого оборудования, все зависит от даты его поставки.Что касается благоустройства, в планах реконструкция фонтана, прокладка тротуарных дорожек, установка уличного освещения. Вокруг здания вместо забора будут посажены специальные кустарники. В итоге получится очень приятная зона для прогулок».

Начальник территориального отдела "Стрелковский" В. И. Галич добавил, что по предложению совета ветеранов на территории Дома культуры рассматривается возможность установки памятника воинам-односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Как сообщили в комитете по строительству и архитектуре администрации Подольска, общая стоимость строительных работ вместе с технологическим присоединением составляет более 530 миллионов рублей. Ориентировочный ввод в эксплуатацию объекта – декабрь 2017 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости