2017 Июль
17
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершён

17 Июль 2017 10:14

Подошел к концу первый этап реконструкции «Калужки» — одной из основных транспортных артерий Новой Москвы.

Построено свыше восьми километров трассы, еще 12 километров боковых проездов и около 4,5 километра съездов развязок, сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Позаботились и о пешеходах: для них возвели два надземных и пять подземных переходов.

 

kalushka


Данный ресурс подготовил эксклюзивную инфографику, показывающую, как изменилось Калужское шоссе за последние годы. Полная версия инфографики - по ссылке

kalushka_2

 

Фото: stroi.mos.ru


После завершения реконструкции ширина проезжей части достигнет четырех-пяти полос в каждом направлении. Магистраль получит выделенные линии для общественного транспорта, передает информационная служба портала Стройкомплекса.

Второй этап реконструкции предполагает строительство пяти эстакад в составе транспортных развязок. В их числе - путепровод у садового товарищества «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», разворотная эстакада у реки Десны, путепровод на пересечении с будущей автодорогой «Минское шоссе - Троицк - Щаповское» и две эстакады для связи старого и нового участков Калужки - в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с дорогой от дер. Пыхчево до ЖК «Сосны».

Также возведут два моста - через реки Десну и Пахру. Кроме того, построят восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости