2017 Июль
14
15:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Паспорта готовности домов ПДСК к зиме подписали не глядя

14 Июль 2017 15:40

Госжилинспекция Московской области в ходе проверки готовности жилого фонда к предстоящему зимнему периоду выявила шесть домов в городском округе Подольск, не готовых к эксплуатации в осенне-зимний период. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, дома находятся в управлении ООО «ЖЭУ «Подольский ДСК».

Дома № 8 и 10 по Академической улице, № 11 по улице Веллинга, № 3, корпус 2 по улице Барамзиной, № 18 на Революционном проспекте и № 12а по Пионерской улице имели паспорта готовности, утвержденные заместителем главы администрации городского округа. Тем не менее жилищные инспекторы обнаружили, что во всех этих домах нарушена теплоизоляция труб системы отопления.

Было

Стало

«Управляющая компания не выполнила обязательные работы, а администрация подписала документы, не удосужившись на деле провести проверку технического состояния домов. Небрежность, проявленная летом, может обернуться серьёзной коммунальной аварией, когда ударят морозы, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Мы предписали устранить все нарушения в течение двух недель и составили административные протоколы за нарушение законодательства об энергоэффективности».

В установленный срок УК устранила все нарушения, рассмотрение административных дел состоится на следующей неделе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости