2017 Июль
14
10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск занял второе место по выявленному ГАТН рекламному мусору

14 Июль 2017 10:37

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области назвали территориальные отделы, наиболее активно боровшиеся с рекламным мусором в первом полугодии 2017 года.

- Размещение информационных носителей на территории муниципальных образований должно осуществляться только с разрешения органов местного самоуправления, соответственно их несанкционированное размещение недопустимо, так как не только лишает город единого архитектурного облика, но и создает препятствия в перемещении как для автомобилей спецтехники, так и для пассажирских потоков, - отметила Витушева.

Она пояснила, что возглавляемое ею ведомство в рамках имеющихся полномочий активно борется с этим видом нарушений. С начала года инспекторами зафиксировано почти 1,5 тысячи информационных носителей, установленных без разрешения органов местного самоуправления. Установившим их лицам вынесено 172 предупреждения и 1,3 тысячи штрафов на сумму 23 миллиона рублей.

Подольск

- Наиболее эффективную работу в этом направлении провели инспекторские составы Раменского территориального отдела, выявившие на поднадзорной территории свыше 160 подобных объектов, в том числе 98 на территории Раменского района, 43 в городском округе Жуковский и 21 в городском округе Бронницы. На втором месте по количеству выявленных нарушений следует территориальный отдел №35, сотрудники которого выявили 91 несанкционированный объект размещения информации в Подольске и 22 – в Чехове. В теротделе №38 зафиксировано 139 подобных нарушений, в том числе 60 в Ивантеевке, 58 в Королеве, 21 – в Реутове, - перечислила Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила что все выявленные информационные носители были либо демонтированы, либо на их размещение владельцы получили разрешение в муниципальной администрации.

Источник: ГАТН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости