2009 Июль
31
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Милиционера обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

31 Июль 2009 14:29

В Московской области предъявлено обвинение сотруднику милиции за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Следственным отделом по городу Подольску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области старшему участковому уполномоченному Львовского ПОМ УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП.

19 июля 2009 года старший участковый уполномоченный при проверке территории предприятия в селе Сынково установил, что иностранные граждане находятся там без регистрации и разрешения на работу. За денежное вознаграждение в сумме 30 тыс. руб. он предложил генеральному директору предприятия не составлять протокол об административном правонарушении в отношении граждан Узбекистана и не привлекать его к административной ответственности за выявленные нарушения.

Передача требуемой суммы состоялась через несколько дней около здания отделения милиции. После получения денежных средств подозреваемый был задержан.

По ходатайству следствия в отношении майора милиции судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: regnum.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости