2017 Июль
03
16:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дворы Подольска продолжают благоустраивать

03 Июль 2017 16:44

В  Подольске проводится комплексное благоустройство дворовых территорий округа. Всего работы ведутся на 53 площадках. Стоит отметить, что в график проведения работ вмешалась дождливая погода, но несмотря на вынужденные задержки в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации планируют завершить работы до конца лета.

 

Blagoustrojstvo


Как рассказал заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации городского округа Подольск В.Г. Полинский, в 2017 году в 53 дворовых территориях городского округа Подольска будут проведены работы в рамках программы комплексного благоустройства по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Из них 48 дворов были выбраны для благоустройства на основании протоколов общих собраний граждан-собственников многоквартирных жилых домов, а 5 – в рамках организованного голосования через интернет-портал «Добродел». В начале года были сформированы схемы и эскизные макеты будущих площадок, адресный перечень был опубликован на сайте администрации Городского округа Подольск.

Элементами комплексного благоустройства являются детская игровая площадка, обустройство парковочных мест, освещение, мусоросборочная площадка, озеленение и информационный стенд. Установка или реконструкция детских игровых площадок будет проведена на 50 площадках из 53 запланированных к благоустройству, так как в 3 дворах микрорайона Лаговский новые площадки по заявлениям местных жителей не требуются. В апреле и начале мая проводились работы по озеленению дворовых территорий. Комитет также заключил контракт на проведение дополнительных работ в сентябре и октябре.

Отметим, что в настоящее время ведутся работы на 31 дворовой площадке, на 12 из них установлены основания под детские комплексы, а на 6 уже идет установка игровых элементов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости