2017 Июнь
28
16:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мотоциклистов просят быть осторожнее

28 Июнь 2017 16:42

27 июня 2017 года в Подольске прошел профилактический рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, сообщает ОГИБДД по г. о. Подольск.

 

motozikl


"Выявлено 10 нарушений, среди которых - управление ТС с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков, управление ТС водителем, не имеющих при себе документов, предусмотренных ПДД, а также без мотошлемов и действующих полисов ОСАГО", - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что со всеми остановленными водителями мототранспорта проводилась профилактическая беседа по неукоснительному соблюдению скоростного режима, правил маневрирования. Особое внимание акцентировалось на специальную мотоэкипировку.

В ведомстве напомнили о печальной статистике - авариях с участием мототранспорта, которые произошли за последний месяц. Так, в июне на дорогах Подольска случились 4 ДТП с участием мотоциклистов.

26 мая - столкновение мотоцикла и автомашины на Красногвардейском бульваре. Водитель мотоцикла находился в мотошлеме и мотоэкипировке. С повреждениями органов таза был госпитализирован и его жизни ничто не угрожает.

12 июня - перекресток ул. Кирова - 50 лет ВЛКСМ – столкновение мотоцикла и автомашины. Водитель мотоцикла, одетый в мотокостюм, мотоботы и шлем, с переломом левой лучевой кости руки доставлен в больницу и уже выздоравливает

25 июня - на эстакаде микрорайоне Климовск произошло ДТП, в котором погибли водитель и пассажир мотоцикла. Оба находились без шлемов и без каких-либо средств защиты своего тела.

26 июня - столкновение мотоцикла и внедорожника. Мотоциклист, находившийся в шлеме и спецэкипировке, получил передом ребер и СГМ, госпитализирован в травматологическое отделение ПГКБ.

Таким образом, польза и значимость полной экипировки мотоциклистов очевидна. И хотя закон обязывает надевать только шлем, здравомыслящий и ответственный мотоциклист всегда позаботится о своей безопасности. Всем удачи на дорогах! Берегите себя! Вас ждут дома! 

Источник: ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости